Join for FREE
Eng | Рус | Fra | Esp | Deu

Search Profiles

I am a:
seeking a:
with photos only
age from:  to 
country:  
or search by profile ID:


С Днем Святого Валентина

2009-02-12  С Днем Святого Валентина
Чувственный и романтичный праздник всех влюбленных – День Святого Валентина - стал популярен в России и Украине совсем недавно, лишь в начале 90-х годов прошлого века.
Классическим символом этого дня считаются «валентинки» - яркие, красивые открытки с признаниями в любви. Говорят, что они были придуманы герцогом Чарльзом Орлеанским, который, находясь в тюремном заключении, очень скучал по своей жене и сочинял ей любовные стихи, оформляя их в такой оригинальной форме.
Согласно традиции, «валентинки» подписывать не следует, таким образом, интригуя получателя и окутывая признание ореолом таинственности. В России принято посылать «валентинки» не только возлюбленным, но и близким людям, друзьям, знакомым.
Символом дня Всех Влюбленных также считаются красные розы. Существует легенда об античной богине красоты Афродите, которая, торопясь на свидание к возлюбленному, оцарапала ногу, наступив на куст белых роз, и обагрила его своей кровью. С тех пор красная роза является символом страстной любви.
В такой день также хорошим подарком-сувениром будет пара голубей: каждый забирает себе по одному голубку в знак верности и любви. Голуби считаются символами любви и верности, поскольку они никогда не расстаются со своими парами.
Шоколад является не менее распространенным подарком, поскольку считается, что в его состав входят вещества, усиливающие любовное влечение. Мужчины преподносят подарки в виде коробки конфет в форме сердца или заказывают оригинальный букет, искусно составленный в виде сочетания различных конфет.
Этот чистый светлый праздник приносит радость людям на всем земном шаре, не стесняйтесь в этот день раскрыть свои чувства и сказать любимому человеку те самые заветные слова.

Home dating russian women Search Profiles russian women dating Services russian women for marriage Help russian women online FAQ russian online dating About Us russian women seeking men Contact Us russian women single Terms & Conditions single russian women dating Privacy Policy
© Russian Online Dating 2006 - 2024